Что вы знаете о деятельности Сталина в дореволюционные годы?

ОбществоИстория+1
Василий Афанасьевич
Художник. Пишу жизнь.  · 2 июн 2023
В дореволюционные годы Сталин был одним из немногих высших руководителей партии, кто жил и работал здесь, в стране, а не в эмиграции.
Фактически он был одним из немногих, кто руководил партией здесь.
Это и послужило тем, что именно Сталин вошел как в первый состав политбюро, так и на протяжении всей гражданской и начала двадцатых был всегда в нем.
Сравним со Сталин разве что Свердлов, который тоже большую часть дореволюционного стажа работал в России. Но по сравнению со Сталиным имел слишком завышенные амбиции, что вызывало осторожность со стороны Ленина.
Я историк, к.и.н. Сфера научных интересов:...  · 23 июл 2022  ·
id
Добрый день! Почитайте книгу Хлевнюка О.В. Сталин. Жизнь одного вождя: [биография]. Москва : АСТ : Corpus, cop. 2015. 461, [1] с. (книга есть в свободном доступе). Вам стоит ознакомиться с первой главой "До революции", С. 32-55.
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 2 февр 2022
Меньше чем ничего. Потому что читал о его деятельности множество версий и каждая из них не столько рассказывала о Сталине, сколько предназначалась для пропаганды мировоззрения её автора.