Что Вы считаете переходом на личности и в каком общении (форма, вид и/или тип) между людьми?

Пожалуйста, отвечайте:
  • корректно и если Вы в самом деле готовы поделиться своим пониманием вопроса
  • лучше в общих чертах - без слишком конкретизированных случаев из жизни и без упоминаний имён оппонентов*
*Наглядные примеры с именами могут быть, например, из истории, из книг, из фильмов
Изображение Dave Morgan с сайта Pixabay
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Общение, рассуждения на все темы!!!   · 9 янв 2023
Я считаю переход на личность в общении или ругани это слова или предложения касающиеся личной жизни человека или его родных, ругателства в сторону близких людей. Переход на личность есть шуточнаялэто типа комическое общение или тема разговора  юмористического характера. Второй вид-это когда твоих близких обсуждают, ругают и не лестно о них говорят(за это уже можно и в драку лезти).