Что вы считаете достойно того чтобы быть запечатлено на вашем теле в виде татуировки?

ОбществоФилософия+6
Баглан
Увлечен социологией, пленен Философией!)  · 22 апр 2017

1)Дата рождения ребёнка - если вы, конечно, это планировали и считаете его приход чем-то сакральным/значимым. Хотя, и незапланированный ребёнок может оказать такое яркое воздействие, что вам захочется запечатлеть это событие.
Можно ещё имена очень близких родственников запечатлеть, если таковые имелись и лично вам были настолько близки.
Некоторые переносят на кожу рисунки своих маленьких детей. Примитивные, очевидно, но значимость такому рисунку придаёт совсем не его техническое исполнение или глубокомысленность, как вы понимаете.
2)"Мои татуировки - это моя личная память, моя история" Джонни Депп.
Символ ваших убеждений/мировоззрения/миропонимания/идеологии, если вы в таковых уверены. Но тут уж прям надо быть очень уверенным, ибо бывает так, что сейчас ты смотришь на жизнь так, а через пять лет уже иначе. Особенно часто убеждения меняются в юном возрасте, ибо подразумевается, что человек с возрастом понимает большее, переживает новые обстоятельства, которые очень сильно на него влияют и переворачивают представления о мире с ног на голову. Поэтому, не делайте таких татуировок прям в раннем-раннем возрасте, если не уверены, что будете "считать землю плоской" и через двадцать лет. К слову, и тут есть своё "но": Если уж и сделаете такое тату, а потом с возрастом его значение потеряет свою актуальность, то можете оставить ее как память о периоде из прошлого, когда вы считали вот так вот, а рядом - если пожелаете - набьёте закономерное обновление вашей идеологии, как следующий эволюционный этап в личной истории. Ну или как напоминание о том, каким идиотом вы когда-то были и на контрасте с этим самым "напоминанием" чётче убеждаться в разумности/зрелости нынешнего мировосприятия.
3)Абсурдизм. Иногда совсем не обязательно, чтобы что-то имело смысл или оправдывалось объективной красотой. Если так задуматься, то "достойность" - это оценочное суждение, а оно - всегда субъективно и вообще иллюзорно. Кто-то просто не придаёт особого значения своей оболочке и с некоей долей непринуждённости развлекается по полной. Ну, почему бы, собсна, и нет, если я, к примеру, и преследую цель потом стыдливо улыбаться результату своего безрассудства.
Как говорил один эпизодический персонаж из "Терминатора": Все равно об этом никто не вспомнит через сто лет.