Что вы можете рассказать о квантовой связи?

Технологии
Ivan Bushmakov
Пенсионер, бывший строитель - проектировщик (ГИП)  · 6 окт 2021
Вопрос требует уточнения, о каких квантовых связях идет речь: в микромире или в макромире? В первом случае можно говорить о об элементарных частицах, атомах и молекулах как квантовых системах, во втором случае - о применении квантовых явлений в передаче и обработке информации (оптоволоконная связь, квантовые компьютеры). И та другая темы не могут быть раскрыта в"в двух словах", настолько эта тема интересна и обширна.
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 9 окт 2021
Мне кажется речь идёт о связи в смысле передачи сообщений с применением квантовых эффектов. Так вот пока разработаны только способы безопасного распространения ключа шифрования, с помощью запутанных фотонов, например.
На пенсии... Интересы: графические и видеоредактор...  · 21 дек 2021
Мне кажется, если человек начал изучать какой бы то ни было язык, значит он ему нравится, а о какой- то компенсации в виде красоты грамматики и тд, он даже не будет задумываться... имхо