Что вы можете рассказать о CODEX SERAFINIANUS, и где вы встречали подобные иллюстрации?

Искусство и культураЛитература+3
Vladislav Reznov
иллюстратор, скрайб (рисую на разных конференциях...  · 5 янв 2016

Книга Серафини смешная, но безответственная, правила игры меняются на каждой странице, по сути это серия отдельных сюрреалистических шуток. В жестких рамках за игрой следить намного интереснее. Рекомендую книгу Wayne D. Barlowe "Expedition" и Dougal Dixon "Man after Man" и "New Dinosaurs" - все три при желании можно считать научными трудами, но по качеству и глубине выдумки они Серафини оставляют далеко позади.