Что вы можете посоветовать для вокалиста?

Я хожу в музыкальную школу, и хочу стать лучше в этом плане, мне не нравится тембр своего голоса, мне страшно выступать на сцене и много всего, но все равно я хочу развиваться в лучшую сторону и заниматься вокалом, для того что бы связать свою жизнь с музыкой

МузыкаТворчество+1
Михаил Канин
Моя страсть кино, музыка и интернет.  · 5 апр 2021

Часто бывает, что даже опытные вокалисты поют не своим голосом. Опираясь на голоса преподавателей и других артистов. Так же никто не запрещает экспериментировать. Посмотреть в какой тональности голос работает лучше. В исполнение какой песни голос ложится лучше всего. Это все опыт. Так же и боязнь сцены - лечится только сценой. Часто детей просят спеть что-нибудь гостям или рассказать стишок. Это помогает в будущем людям раскрыться, как артисту. Давая ему возможность сделать первые шаги. На сцене важна уверенность. Многие люди несущие чушь с умным лицом будет приняты теплее, чем человек говорящий умные вещи с глупым лицом и в пол голоса. Петь перед зеркалом. Висти себя органично и когда отражение а зеркале будет выдавать вам результат близкий к вашим стандартам выступление - появится уверенность в себе. В следствии и на сцене уверенности прибавится.