Что вы думаете об Юнармии? О таком сильном сходстве с немецкой молодежной организацией Гитлерюгенд?

ДетиАрмия+2
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 1 апр 2019

Я думаю- это отличная идея. Как она воплощена в жизнь я не знаю.

Только вот причем здесь гитлерюгенд? В чём сходство? В том что это военная подготовка молодёжи? А как же тогда скауты и пионеры? Они тоже все похожи на гитлерюгенд???

Юнармия- это добровольное объединение молодёжи с целью воспитания патриотизма и подготовки к военной службе. Что здесь плохого? Может их отправляют в горячие точки? Или может они вместе с Альфа обезвреживают террористов? Может их там учат ненавидеть другие нации? Нет.

У нас без всякой юнармии в маленьком поселке при школе была секция рукопашного боя и нвп, где было и разбор автомата и Като и стрельба и военные сборы в реальной части. Что плохого? Никто после этой секции не пошел резать учеников, никто не рвался после этого на войну или в армию. Остались обычными детьми с некоторыми новыми навыками и широким кругом друзей.

как же тогда скауты и пионеры? Они тоже все похожи на гитлерюгенд?

Вообще-то да :^)