Что вы думаете о современных технологиях? (относительно общества,людей,будущего)

ОбществоТехнологии+1
Дарья Коротаева
Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор...  · 29 июн 2016

Прогресс неминуем и неизбежен. Другое дело, что оставьте представление о линейном и прямом развитии от лучшего к худшему в прошлом. Прогресс происходит зигзагами, с отступлениями назад, долгими топтаниями на месте, но он происходит.

Современные технологии -- и прежде всего, IT-сфера - это авангард прогресса, который задает темп и содержание изменений в остальных сферах жизни. Его можно сравнить, например, с рок-музыкой во второй половине XX века, когда все самое важное и актуальное происходило во многом усилиями музыкантов, их поклонников и сопутствующих структуру. Сегодня дух рок-н-ролла живет в ваших гаджетах.

Бесконечно такое доминирование длиться не может, поэтому должно произойти нечто, что выдвинет на первый взгляд, например, этику. Думаю, это произойдет в следствии какой-нибудь катастрофы, о характере которой мы можем только догадываться.

Прогресс продолжит свое развитие.

Извините, что ответил так обще на столь широкий вопрос.