Что вы думаете о повальной моде последних лет на "бросить душный офис и уехать в далёкую страну"?

Вопрос федору конюхову
Ксеркс Персидский
Божественное во мне приветствует и соединяется с б...  · 25 нояб 2016

Очень глупо считать, что такие рвения обусловлены модой, безответственностью  и желанием быть лучше чем кто-то  в глазах других людей (хотя , безусловно, в семье не без урода , как говорится). Человеческое общество развивается, меняются его взгляды на окружающие его существование вещи, как в плохом, так и хорошем смысле. Если раньше, пару-тройку десятков лет назад, мало кто задумывался о том, что можно вести какую-то иную жизнь, которая будет устраивать именно того, чья она, а не того, у кого он работает/кто его содержит/кто дает образование, то сегодня мнение общества подвержено кардинальному изменению. По сути, всегда существовали герои книг/газет/фильмов, которые вдохновляли своими шокирующими поступками на безбашенные и умопомрачительные приключения, странствие, познание неизвестного, но в последнее время их количество ну очень резко поднялось. Случилось это потому, что с каждым днем перед нами открывается всё больше возможностей познания мира, ибо жизнь не стоит на месте, меняются взгляды на те или иные вещи. А поскольку знание, выпущенное однажды в массы,  больше никогда не останется в тени и будет только распространяться, средний рабочий (и не совсем рабочий) класс видит пример в этих героях и понимает, что существование не ограничивается офисом/пивом/теликом, у них есть пример другой, лучшей жизни, и соответственно подобает им. У кого-то получается не успешно, кто-то сам со временем становится героем, но факт остается фактом : если смотреть здраво на ситуацию, то ни одному нормальному человеку не может понравиться залипать сутками в офисах и прочих местах не столь отдаленных, случается это лишь из-за слабоволия, гнета общественного мнения и неудачными попытками заработать состояние. Почему не может понравиться? Да потому, что человек - животное, что ни говорите, и никакая работа/образ жизни не способны подавить его природу и инстинкты. Всегда и во все времена будут существовать персонажи, которые будут менять наше восприятие на мир и открывать на него глаза, на то, какой он на самом деле.
Я ,конечно, не Федор Конюхов, но ничего плохого в такой "моде" я не вижу. А вам советую мыслить хоть чуточку менее стереотипно и попытаться проникнуться этой идеей, вдруг из вас выйдет самый настоящий Бродяга Дхармы, хехе.