Что вредного в гамбургерах?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Александр Денисов
Крайне люблю разводить демагогию  · 23 февр 2021

Как сказал предыдущий оратор ничего вредного. Но! Это на первый взгляд.

По факту дело заключается в следующем. Есть такое понятие как "Быстрые углеводы" и что собственно это значит? А значит это следующие...

Задача так называемых "быстрых углевод"- быстрое утоление голода и повышение энергии. Однако этим они могут быть и опасны.Сахар, попадающий в кровь, стимулирует повышение инсулина. Именно гормон «принимает решение» что делать с поступившей энергией (калориями). Организм может использовать ее для поддержания жизнедеятельности и физической активности или откладывать «про запас» в виде жировых отложений. Небольшое поступление калорий быстро расходуется, а вот излишки откладываются на боках, животе и ягодицах. Именно поэтому вред приносят не углеводы, а их переизбыток.

Ну и самое главное.. Еще один негативный момент – это нарушение толерантности углеводов. Чрезмерное поступление сахаридов нарушает процесс их усвоения. Это может спровоцировать рост уровня сахара и развитие сахарного диабета или нарушение метаболизма с последующим возникновением ожирения.

p.s По этому не следует злоупотреблять фастфудом в данном случае бургерами)