Что вреднее: кальян или сигареты?

МедицинаКурение+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы приветствуем Вас в нашей БИБЛИОТЕКЕ, где мы...  · 14 окт 2020  · biblioteka-lounge.ru
Роман Козлов

Очень популярный вопрос!

Ответ — кальян менее вреден.

В табачной смеси не содержится смол, которые оседают в легких.

Табачная смесь проходит фильтрацию через непосредственно сам кальян и естественный фильтр(вода).

Табачная смесь не имеет прямого контакта с огнем, то есть табачная смесь большее тлеет, чем горит.

Кальян не влечет за собой такого сильного привыкания.

Если добавить немного лирики, то также можно сказать, что кальян редко курится только одним человеком. Курение кальяна — это в первую очередь атмосферное мероприятие. Трубку мира в гордом одиночестве никто не курит=)