Что внутри луны?

КосмосЛуна+1
Tortai Raev
Обычный паренёк который увлекается научпопом.   · 15 окт 2020

Луна состоит из коры, верхней мантии (астеносферы), средней мантии, нижней мантии и ядра

Доп информация: Лунный грунт, который был доставлен на Землю лунными экспедициями, состоит, как показал анализ, из обломчато-пылевого слоя, который называется риголитом. Этот слой образовался на скальных выступах лунной поверхности под влиянием метеоритных ударов (Луна постоянно бомбардируется метеоритами), процессов нагревания и остывания, дробления, смешивания и спекания