Что вначале — штукатурят стены или кладут ГКЛ на потолок?

ДизайнРемонт+2
Катерина К
Специалист по малярному искусству, отделочник...  · 5 апр 2023
Работы по монтажу гипсокартонных конструкций производится по окончании всех мокрых процессов, т.е. после штукатурки и после стяжки пола.
По опыту, иногда бывают исключения, однако монтировать потолок проще и качественней, когда уже есть геометрия стен. В противном случае не получится хорошо выполнить разметку, а направляющие будет коробить.