Что входит в список учредительных документов акционерного общества?

Акционерные общества+1
Анонимный вопрос
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредит...  · 5 янв 2019  · moneymakerfactory.ru

Основным документом акционерного общества является Устав. Однако зачастую приходиться использовать в деятельности договор о создании, протокол заседания совета директоров, приказ о назначении руководителя или главного бухгалтера, приказ об утверждении печати, документы о расчетном счете в банке, выписку из ЕГРЮЛ, уведомления и свидетельства из налоговой, пенсионного фонда и ФСС. Все это может считаться учредительными документами общества.