Что входит в процедуру юридического сопровождения сделок с недвижимостью?

Юридические вопросы+4
Виталий Игоренко
Профессиональная юридическая и консалтинговая...  · 29 июл 2020  · rinfin.ru

В процедуру юридического сопровождения сделок с недвижимостью, в зависимости от характера и особенностей сделки, входят:

  • консультации по вопросам подготовки и проведения сделки;
  • правовая экспертиза имеющихся документов, оценка рисков, помощь в оформлении недостающих бумаг, сбор и анализ информации об участниках сделки;
  • составление или проверка договора купли-продажи;
  • участие в переговорах с продавцами, покупателями, застройщиками, банками;
  • выбор наиболее подходящей схемы работы при продаже, дарении, наследовании, ограничении прав, выделении долей;
  • проведение сделки купли-продажи;
  • предоставление полного пакета документов в органы регистрации для передачи права собственности;
  • урегулирование споров и представление интересов клиента в судах по вопросам, связанным с недвижимостью (например, в случае оспаривания, отмены договора купли-продажи и т.д.);
  • расторжение договоров купли-продажи в судебном порядке;
  • другие услуги юридического характера.

Получить консультацию по вопросам сопровождения операций с недвижимостью и других услуг юридического сопровождения бизнеса Вы можете у наших юристов по бесплатному телефону: 8 (800) 222-92-88.