Что входит в понятие ухоженность для женщины? И почему простое соблюдение гигиены по мнению большинства недостаточно?

ОбществоФеминизм+7
Aizhan Suleymenova
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения...  · 19 мар 2016

Наверное, к соблюдению правил гигиены больше подходит термин "опрятность". А ухоженность несколько шире. Ухоженность проявляется в том, что женщина за собой ухаживает, то есть выполняет ряд действий, направленных на себя. Тут нет какой-то границы, но, видимо, чтобы назвать женщину именно ухоженной, это должно быть заметно на глаз. Её усилия должны быть видны. То есть она чем-то выделяется, видно, что такой внешний вид требует усилий.