Что входит в обследование УЗИ мочеполовой системы у женщин?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Медицинский центр "Альфа Технологии", Хирург...  · 22 апр 2021

Вообще, УЗИ мочеполовой системы - так говорят, скорее, про мужское обследование (почек, мочевого пузыря, простаты, мошонки, полового члена). У женщин - УЗИ органов малого таза, оно же гинекологическое. Обследуются матка, яичники. Для обследования почек и мочевого пузыря проводится отдельные исследования.