Что входит в чай улун? Как его правильно пить?

Чай
Анонимный вопрос
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 17 янв 2020  · tele.click/aboutea

Улун - это, в первую очередь, технология обработки чайного листа и только потом имеется в виду, что под такой тип обработки выращивают определенный культивар, определенный тип куста, из листьев которого не принято делать красный(черный) или например шен пуэр.

Технология предполагаем несколько этапов в зависимости от того, темный это улун или светлый, слабо или сильноферментированный, но чаще всего содержит продольную у темного и сферическую у светлого скрутку, иногда дополнительный прогрев, сушку, сминание...

2013_09_26_10_002-2.jpg

Можно заварить улун кипятком и выпить большое количество - скорее всего такое заваривание заставит вас сделать в пять раз больше, чем вы планировали в этот день)

Можно заварить водой 80-85 градусов и выпить три пиалки, такой метод скорее всего лишь немного успокоит и придаст сил для дальнейшего отдыха.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 апр 2021

Чай улун - это чайные листя, которые прошли среднюю ферментацию, он как что-то между чёрными и зелёными чаями. Пьётся он точно так же, как и другие чаи))