Что важнее при оплате ипотечного кредита: срок кредита или размер платежа?

Ежемесячно имею возможность платить по ипотечному кредиту больше, но постоянно возникает вопрос, эти средства использовать для снижения размера ежемесячного платежа или сокращения срока кредита? Или пусть лежат и копятся?
НедвижимостьДеньги+1
Анонимный вопрос
Практикующий риэлтор. Москва и область. Высшее...  · 9 сент 2021  · gogonin.ru
Конечно выгоднее уменьшать срок кредита, в итоге сумма переплаты будет меньше. Откладывать деньги есть смысл, если вы инвестируете под больший процент, чем процентная ставка по вашему ипотечному кредиту.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 9 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! С точки зрения сокращения итоговой переплаты выгоднее сокращать срок кредита. Но и сокращение ежемесячного платежа также полезно: это застрахует вас от просрочки в случае ухудшения материального положения в будущем.