Что важнее объективная реальность или собственный взгляд на мир и своё мировоззрение?

Каждый человек индивидуален в своих созданных образах, а реальность одна. Смыслы отражают существующее, а воображение рисует свои картины.
ФилософияРазмышления
Алексей Костин
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по...  · 19 июн 2023
Исходя из определения слова Реальность - это то, с чем согласились, или проще Согласие.
На объективную реальность каждый из нас смотрит сквозь свою личную субъективную реальность, которую мы и называем мировозрением. Поэтому мы и описываем по разному,  то что видим.
Спросите у следователей, которые опрашивают свидетелей проишествия, или посмотрите на работы художников, которые пишут один и тот же пейзаж или портрет, и вы не увидите ни одного эдентичного восприятия увиденного.
Я часто замечаю, что люди цвет видят по разному, и называют зеленое синим, красное зеленым.
Объективная реальность находится в пространстве между субъектами, и мы называем ее материальной или физической вселенной.
Что важнее и ценнее -  создатели объективной реальности или  то, что они создают?
Для меня создатели. А если они еще и легко способны сохранять свою точку зрения в объективной вселенной, не меняясь под "изменчивый мир", сохраняя свою целостность и честность,  несмотря ни на какую прикладываемую к ним силу , я ими восхищаюсь и радуюсь их присутствию.
Люди, которые меняют свою точку зрения от любого дуновения ветерка, тоже ценнее объективной реальности. Просто их нужно поймать и стабилизировать в положении сильного духом человека, и у них появится своя точка зрения, свои цели в отношении объективной реальности.
Создатель всегда ценнее созданных им вещей - объектов.