Что важнее для звукоизоляции? Какой из законов физики самый сильный: поглощение, отражение, виброразвязка, герметичность?

ЗвукЗвукоизоляция
Павел Таксубаев
Профессиональная звукоизоляция квартир, сделано...  · 19 февр 2021  · vtiho.ru

На опыте более 1000 объектов, могу сказать, что Важны все законы в конструкции, если один из них отсутствует, то система не работает.
Был один случай использовали,на кирпичной стене систему с отличным поглощением в системе, термозвукоизол и 50 мм вату акустическую, отличное отражение,-лист панелей Соноплат весом 18 кг. на м.кв и звукоизоляционный гипсокартон, весом 14 кг. на м.кв
Но звук громкого разговора от соседа все равно переходил в комнату. В других комнатах такого не было. Мы стали разбираться, и решили разобрать систему, обнаружили, что там, где нужно было использовать виброшайбы их не было, исправили этот момент, собрали заново и система стала работать. Соседа не слышно.
Вывод, - в системе нельзя принебрегать законами, самый забываемый строителями это виброразвязка. Но немаловажным является и масса (отражение), чем она выше тем сильнее гасятся низкие частоты.

Неужели из за шайб, может не работать вся система?