Что вас больше всего раздражает в вашем городе?

ПсихологияИстория+1
Andrey Poznyakov
журналист; в прошлом - преподаватель философии  · 11 февр 2016

Живу в Саратове. Удручают ямы на проезжей части и тротуарах, хаотичная застройка высотками исторического центра города, нечищеные зимой крыши и дороги от снега и льда, грязный и очень старый общественный транспорт, пыль в летний период...

Но больше всего раздражает и расстраивает общая замусоренность города, притом это касается, как окраинных, так и центральных районов. Апофеозом этой проблемы ежегодно становится месяц март, когда из-под снега всюду возникают бытовые отходы бумажного, пластикового, жестяного, текстильного и др. происхождения. Доходит до того, что весь мусор разносится ветром или бездомными собаками по улицам, дворам, обочинам дорог и еще долго-долго "радует" глаз местных жителей. А висящие на голых деревьях грязные пакеты "Магнита" или "Пятерочки" вообще могут стать символом ранней саратовской весны.

P.s. И, кстати, о бездомных собаках. Их очень много в Саратове, и это радовать, конечно, не может.