Что вас больше всего бесит в путешествиях?

ПутешествияЖизнь+1
Mary Koren'kova
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана, лентяй, меломан...  · 4 авг 2017

Тут намечается длинная история, любителям краткости рекомендую просто пробежаться по пунктам, не читая описания.
Начать надо с того, что сам по себе я человек консервативный и крайне тяжелый на подъём, поэтому:
1) Терпеть не могу выбирать куда ехать, особенно если вариантов несколько и всё на юг в жару и солнце.
2)Оформление нужных документов, покупка билетов и т.д. это вполне естественная процедура, но все мы знаем, насколько это порой долго и неприятно
3)Сборы. Сборы это нервотрепка та еще, постоянно думаешь что что-то забыл,потерял,выкинул, а оно именно сейчас нужно, но как назло, твой мозг не выдаёт необходимой информации и ты ищешь всё и повсюду.
4)Транспорт. До Аэропорта/жд вокзала надо добраться, в общественном транспорте толкаться с чемоданами не любит никто, поэтому как правило, люди вызывают такси. У меня всё чуток сложнее, ибо рост мой, ни много ни мало 200 сантиметров, а значит ехать как правило некомфортно из-за головы упирающейся в потолок и ног упирающихся в другое сиденье.
5)Сам перелёт/переезд. По вышеупомянутым причинам мне ужасно некомфортно в самолётах, единственное спасение - бронь места с дополнительным пространством для ног.
В поезде же на койку кое-как помещаюсь, однако, аллергия и старые заплесневелые вагоны(привет, РЖД) или же новые вагоны с плесенью в кондиционере(привет РЖД), это что-то несочетаемое. Дольше суток ни разу не ездил на поезде, ибо это просто невыносимо.
6) Акклиматизация. Волшебное слово. Ты не можешь нормально спать, ты не можешь нормально есть/ходить/существовать, твой иммунитет посажен и ты подхватишь всё что угодно в первой же забегаловке, если не будешь осторожен.
7)Апартаменты. Конечно же фотографии, которые Вы смотрели ранее не соответствуют действительности полностью, а "большая кровать для двухметровых людей" оказывается длиной в 180см и с бортиком, который гнусно не даёт свесить ноги.(Специально предупреждаю всегда заранее, что нужна большая кровать без бортика, но бывает и такое)
8)Отъезд. Тут повторяется всё вышеописанное и добавляется новая проблема, если поездка менее 10 дней, то акклиматизация прошла успешно, но, дружище, тебе пора уезжать.
Поэтому я ненавижу путешествия, но главное ведь не в том, куда и как ты едешь, а с кем,да?

Ну Вы и нытик. Вряд ли кто-то захочет в такое "путешествие" в такой компании.