Что вам помогает добиваться своих целей несмотря на неудачи?

Уверен, что у каждого был период, когда появлялись мысли опустить руки после множества попыток в начале пути к своей цели. Расскажите, как вам удалось не сбиться с пути и добиться успеха?
Анонимный вопрос
Президент Фонда "Аксилиум". Предприниматель...  · 26 апр 2023  · konstantin-bogdanov.com
Вводная
Любые цели связанны с окружающими нас людьми и все неудачи или удачи связанны именно с ними!
По существу
Даря набор положительных ощущений людям, вы сможете добиться многого! Будете спорить? Тога задайте себе следующие вопрос – куда возвращаются люди? Верно, туда, где им было хорошо! Трудно поспорить и с тем, что все наши действия в течение жизни преследуют лишь одну цель – улучшить (переделать/преобразовать) окружающий мир для комфортного существования или даже для получения, в результате преобразований, ощущений!
 Подтверждением этому служат наипервейшие инстинкты, приносящие нам удовольствие и наслаждение. Вспомним, что мы испытываем, когда утоляем жажду стаканом прохладной воды?! Вспомним, что мы испытываем, когда занимаемся сексом?! Или даже, вспомним, почему мы раз за разом тянемся к пульту телевизора или стремимся поехать на отдых?!
Вывод прост: все это дарит нам набор приятных эмоций! Теперь, можно утверждать, что ощущения (эмоции) управляют людьми и нашими действиями.