Что вам говорили родители, когда вы спрашивали "откуда я взялся"?

Дети и родители+2
Дима Виноградов
Врач по профессии. Люблю путешествия, иностранные...  · 28 янв 2021

Я уже не помню, в каком возрасте, но до школы - точно, мне говорили, что мужчина и женщина женятся, и у них появляются дети. Конечно, без физиологических подробностей) И я считал, что рожать - это естественная прерогатива женщин, и это происходит у них само по себе: каждая женщина, в своё время, рождает ребёнка - он просто сотворяется внутри неё каким-то непостижимым образом) - так я считал. Не могу сказать, что меня это очень уж интересовало (гораздо больше интересовал вопрос: неужели смерть - это конец личности? Никак не мог с этим смириться. Представьте, озадачивался этим в 6 лет))

Возвращаясь к детям. Хоть не особо интересовал этот вопрос, я думал, что мужчина женится, только чтобы иметь ребёнка - женщина почему-то позволяет мужчине считать родившегося у неё ребёнка, который родился сам по себе, своим. И я никак не мог понять, где здесь логика, почему женщина дает такие бонусы мужчине и какая ей от этого выгода.

В школе уже узнал про сперматозоиды и яйцеклетки, на уроках биологии.

Но долго не понимал, как сперматозоиды проникают в женский организм. Выдвигал такую теорию (в своем уме), что у мужчины сперматозоиды повсюду: в слюне, на кожу могут выползать) Ну, мужская половая клетка ведь, а клетки-то у нас везде))) Думал, вот обнимаются, целуются - сперматозоиды и попали в женский организм)

Когда наконец узнал, как это на самом деле происходит (лет в 14), то мне стало противно)

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами...  · 28 янв 2021

У меня не возникал такой вопрос, и я не спрашивала об этом. Слышала про капусту и аиста, но конкретно меня это не интересовало.

Повзрослев, и изучив биологию, этот вопрос вообще ушёл из области моих интересов. Всё стало ясно.