Что в мире творится?

МирМеждународные отношения+2
Георгий Победоносцев
Люблю жизнь!!! Люблю людей, делюсь тем, над чем...  · 26 мар 2021

Сегодня многие люди замечают, что мир сильно изменился и не в лучшую сторону. И возникает вопрос "Что происходит, и чего ждать в дальнейшем?

В Священном Писании говорится: " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие"(2 Тимофею 3:1). Мы живем в последние дни этой системы вещей, о которых предупреждала Библия тысячелетия назад. Многие согласятся, что сегодня люди как никогда любят деньги, проявляют неблагодарность, недружелюбие, жестокость и т д. Дети не уважают своих родителей. Обо всем этом можно прочитать во 2 Тимофею 3:2-5 стихи. "Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2Тимофею 3:13) Как это похоже на наше время!

Также и Иисус Христос , когда был на земле предсказал события, которые сейчас происходят во всемирном масштабе: " Восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады (голод), и моры (эпидемии), и ужасные явления, и великие знамения с неба"(Евангелие от Луки 21:10,11). На протяжении всего 20 и начала 21 веков мы наблюдаем эти события.

В чем же причина таких бедствий? "Весь мир лежит во власти лукавого (Сатаны Дьявола)"-- Современный перевод 1Иоанна 5:19 После мятежа первой пары в Эдеме, человечество попало под влияние этого злого противника Создателя. Но править ему осталось недолго, поэтому он изливает свою ярость на землю и людей.( Откровение 12:7-12).

Очень скоро на земле произойдут коренные изменения, которые станут возможными благодаря правлению Царства Бога над землей. Тогда сбудутся слова "И отрет Бог всякую слезу с очей их (людей), и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4). Какое же прекрасное время наступит тогда!