Что в Библии говорится о динозаврах?

Религия
Silvio G.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионерка. Терапевт  · 14 авг 2019

Присоединюсь к ответу Stas Gambia.

Но может возникнуть вопрос: Могли ли динозавры эволюционировать из других животных?

Если бы это было так, то в палеонтологической летописи они (динозавры) появлялись бы постепенно. Но динозавры возникают в ней внезапно. Это согласуется с библейским повествованием о том, что всех животных создал Бог."...ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них" (Исход 20:11 Синодальный перевод).                             Когда они жили? Начиная с момента сотворения (пятый, шестой творческий период) они жили на земле долгое время, что не противоречит выводам учёных.

Бог создал всё по своей воле т. е. с определённой целью. Когда эта цель была достигнута, Бог допустил, чтобы они вымерли. Как они исчезли, в Библии этот вопрос не обсуждается.