Что учить?

Хочу выучиться на юриста. Что можно начать изучать в области юриспруденции во время обучения в школе?
ОбразованиеЮриспруденция+3
Платон Семыкин
Мы команда юристов, в которой состоят самые...  · 24 нояб 2021  · a-abakumov.ru
Приступать нужно с обществознания, которое преподают в школе.
После базовые дисциплины римское право, гражданское право, административное право, уголовное право, теория гражданства и права. После уже выберете узкое направление и будете изучать его, например банковское право, арбитражное право и т.д.
Спасибо большое 🤝👍
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент...  · 3 дек 2021  · advocat70.com
Здравствуйте, изучайте обществознание, правоведение и теорию государства и права (ТГП). Когда хорошо изучите ТГП, почитайте историю государства и права России и историю государства и права зарубежных стран.