Что токое словосочетание?

Определение понятий+2
Алексей Витовский
Люблю читать и путешествовать  · 24 сент 2020

В грамматике русского языка: Словосочетание — это слова, связанные между собой по смыслу и грамматически или только по смыслу.

Словосочетание состоит из главного и зависимого слова. Главным является то слово, от которого ставится вопрос к зависимому, например:

солнечный день - день (какой?) солнечный

Словосочетание называет предметы, явления, действия и их признаки более точно, детально, конкретно, чем одно слово

Например: юбка - красная юбка .