Что тяжелее: притворяться, что что-то чувствуешь, или притворяться, что чувств нет?(варианта "не притворяться" нет)?

ПсихологияОтношения+3
Anna La Vey
В пассивном поиске дела всей жизни  · 9 июл 2017

Лично мне тяжелее притворяться, что что-то чувствую. Мотивации недостаточно. Ну, усилия, которые на это уходят, не стоят обычно какой-либо преследуемой цели.

Когда я действительно что-то чувствую, люди и так часто думают, что чувств нет, хотя я не скрываю вроде ничего... Но, по всей видимости, и не проявляю...