Что теперь будет с "ВК"? Какие альтернативы для замены его функций предложите?

ИнтернетВконтакте
Данил Орлов
иду к тому, чтобы здесь была статусная подпись  · 17 мая 2017
  1. Самый простой способ - установить приложение ZenMate. Скачав его, вы сможете за пару секунд изменить информацию о том, в какой стране вы находитесь.

  2. Пользователи браузера Opera могут включить режим OperaTurbo- этого будет достаточно и его не нужно устанавливать (см.настройки браузера).

  3. Если вам не нужно иметь регулярный доступ к какому-либо ресурсу, то вы можете воспользоваться Hidemyass или его русским аналогом Hidemy. Вам достаточно будет ввести адрес сайта, который вы хотите посмотреть.

  4. Для просмотров со смартфонов и планшетов алгоритм такой же - ZenMate, Hidemyass и Hidemy. Приложение ZenMate доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.

  5. Если вы боитесь слежки в интернете, то можете установить на флешку Tails и установить её вместо вашей операционной системы. Таким образом вы сможете посещать любые сайты, но как только вы выключите компьютер, любая информация о ваших действиях бесследно исчезнет. Никто не сможет вас ни в чём уличить, но и забыв, на каком сайте вы вчера нашли раритетную форму 1986 года, отыскать ссылку в истории вы тоже не сможете.

  6. Кроме того, вы можете воспользоваться одним из специальных расширений для браузера Google Chrome - freegate, proxvpn, Ghostery, Anonymox, Browsec.

Вопрос был не про Украину, а про музыку в вк