Что такого люди находят в музыке таких исполнителей, как Merzbow, Masonna, Irikarah, да и вообще жанре Industrial в целом?

Как это можно слушать?
МузыкаМузыкальные исполнители+1
Nick Romanov
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 18 июл 2016

Самые радикальные разновидности индастриала - death industrial, power electronics, drone (ambient) и тому подобное - это, по сути, возвращение к доисторической музыке. Что-то подобное, только с подручными средствами, играли и слушали в доисторические времена. Даже сегодня там, где влияние цивилазации началось недавно, сохранились грохочущие и гудящие инструменты: разнообразные ударные, гудяшие трембиты, диджериду и обертоновые флейты. Потому для многих шумовая музыка - это возможность прикоснуться к тому, что зашито глубоко в подкорке.

Еще методы индастриала открывают огромное пространство для экспериментов, потому многие ходят на концерты исполнителей в этих жанрах, чтобы посмотреть как те извлекают звуки из всего подряд.

Ну и, наконец, есть небольшая прослойка извращенцев, которым это действительно нравится. Мне, например, сложно объяснить, что именно меня привлекает в антимузыкальных формах. Это и атмосфера, и экспрессия, и некая необъяснимая плотность звука.