Что такое зеркальная лампа?

Анонимный вопрос

Зеркальные или рефлекторные лампы накаливания – это разновидность вакуумных и галогенных ламп накаливания. Колба данных ламп имеет специальную форму. Часть внутренней стеклянной или кварцевой поверхности покрывается светоотражающим покрытием, которое создает направленный поток света в нужном направлении.

Также советую ознакомиться - https://vincci.ru/nastenno-potolochnyie/

Miralls - это российский производитель эксклюзивны...  · 10 апр 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls

ЗЕРКАЛЬНАЯ ЛАМПА, лампа накаливания или разрядная лампа, часть внутренней поверхности колбы которой имеет зеркальное покрытие с целью перераспределения светового потока излучателя - тела накала или разрядной трубки (горелки).