Что такое высокорентабельный бизнес?

ПрибыльИнвестиционный проект
Анонимный вопрос
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический...  · 1 апр 2019  · bcs-express.ru

Это бизнес с более высокой прибыльностью по сравнению с другими сферами бизнеса. Сущетсвует множество показателей рентабельности (прибыльности). Например, рентабельность выручки равна отношению валовой прибыли (выручка за минусом себестоимости продукции) к доходу от продаж. Она показывает, сколько прибыли приносит бизнес с 1 рубля выручки. Высокая рентабельность может быть бизнеса связана с:

1) низкими издержками производства ввиду специфики бизнеса, внедрения современных технологий и т.д.;

2) высокой относительно затрат ценой товара (услуги), что может объясняться повышенным спросом на товар, низкой конкуренцией на рынке или другими факторами.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 29 апр 2018

Бизнес, приносящий высокую прибыль. Процент рентабельности после которого бизнес становится высокорентабельным назвать сложно - для каждой отрасли он будет своим.