Что такое вредность ?

МедицинаЗначения слов+2
Юля Михайлова
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 21 авг 2020  · b17.ru/egvozdeva

С точки зрения психологии, вредность - это черта характера человека, граничащая с эгоизмом. Человек действует с корыстными целями на благо себе и получает от этого чувство глубоко удовлетворения.

Но в отличие от эгоизма, где целью, является получение различных благ, целью вредности является разрушение планов других людей, во что бы то ни стало не допустить получение положительного результата - испортить, сломать, уничтожить, чтобы другим было плохо, а мне хорошо.

Объединяет эгоизм и вредность конечный результат - повышение собственной значимости путем использования окружающих.

Объединяет