Что такое воскресение?

Иисус Христос часто говорил о воскресении но как это будет происходить?
РелигияХристианство+2
Олег
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 29 янв 2023
Вся Библия посвящена ,как раз именно этому вопросу.
Поэтому нужно читать всю Библию, даже не для того,чтобы узнать ,как это будет, т.к. к тому времени многие,живущие сегодня, будут  воскресать из гробов.
Но Библия говорит, что воскреснут ВСЕ!
А вот для чего?
И для очень многих , кто не задавался этим вопросом при жизни, будет очень большим разочарованием узнать ,что идут они не к Богу. Человек , живущий на земле -духовно мёртв. Поэтому вся Библия посвящена тому, как  ожить духовно на земле. Это значит вернуть те отношения с Богом, которые  первые люди утратили с  в Эдемском саду.
Для того, чтобы когда наступит время воскресения из мертвых, не сомневаться, что  мы воскресли для вечной жизни в присутствии  Бога.
И пока человек жив ,лучше бы ему разобраться в этом ,и в том,  как получить право после воскресения быть в вечности рядом с Богом. Тогда и наступает мир и Божья благодать внутри  любого человека.
Не когда он постоянно повторяет -спаси сохрани и помилуй, (потому что Бог уже это сделал, и дал право верующим самостоятельно решать  жизненные проблемы, на основании утверждения слова Его), а когда человек разрывает связь и зависимость от греховного мира, и отдает (посвящает) свою дальнейшую жизнь Богу.
Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Ада­ме все уми­ра­ют, так во Хри­сте все ожи­вут, ка­ж­дый в сво­ем по­ряд­ке: пер­ве­нец Хри­стос, по­том Хри­сто­вы, в при­ше­ст­вие Его.»
(1Кор.15:21-23 )
Что значат слова : «…смерть через человека…” –
Это то, что причиной духовной смерти человека является только сам человек, совершающий беззакония.  Через человека, находящегося   в неповиновении Божьей воле, нарушающего, извращающего Его Заповеди,  «приходит смерть», т.е.  так человек лишает себя  духовной живой Связи с Богом, оставаясь в духовно мертвом состоянии.
Именно по этой причине многие не увидят Бога.
Потому что Библия говорит , что  грешник не может увидеть Бога и не умереть. По этой же причине люди не  слышат голос Божьей помощи .
Приведу пример ,как общаются люди ,избравшие волю Бога для себя,  и своего спасения, чтобы жить на земле в общении с Богом, и чтобы предупредить других веруюших о грядущих последствиях:
(это пишет сестра из чата " Изучение Библии")
…Еще одно большое откровение о воздержании я получила, когда читала Библию. Эта истина мне открывалась по частям и я хочу с вами поделиться:
1) Деяния 24:25 Павел с Феликсом «говорил о правде, о воздержании и о будущем суде».
2) В последнем видео Торбена (до заключения) он говорит о праведности, воздержании и будущем суде – что это должно быть нашей движущей силой. Об этом говорят в посланиях и Павел, и Петр, и Иоанн, и Иаков, и в Евр.
3) В Тайланде в самом центре аэропорта два огромных идола со страшными лицами. В углу каждого квартала города – идолы и люди ставят перед идолами еду и питье, зажигают благовония. Такое изобилие всего как в Тайланде, я не видела нигде. Но и такого количества греха я тоже нигде не видела. Местный пастор мне сказал, что у людей есть все и Бог им просто не нужен.
4) 1Цар7:6 «черпали воду, и проливали пред Господом, и постились в тот день». Поститься – понятно. Зачем же проливать воду? Есть много толкований, но я считаю – чтобы усилить пост. В пустыне пить хочется всегда, т.к. жарко.
Так что, воздержание во всем – очень правильная и нужная вещь.
Вы тоже делитесь откровениями, пожалуйста. Что вам новое открылось, пока мы вместе читали и изучали Библию?…
Это пример общения Церкви Иисуса Христа, где верующие дорожат Божьими обетованиями и полученными откровениями. Делятся ими с братьями и сёстрами, чтобы сохранять всё чему учил Иисус Христос. Чтобы, когда наступит День Господень, представ перед Судьёй Истинным и Праведным НЕ услышать страшный приговор:
Мат 25:26,30: "Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; …
негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"