Что такое воскресение?

Иисус Христос часто говорил о воскресении но как это будет происходить?
РелигияХристианство+2
Олег
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 янв 2023
Если Иисус часто говорил о воскресении, но при этом так и не сказал о том, как оно будет происходить, то разве не логично предположить, что эта информация для нас неважна или всё равно будет понята неправильно? Например, можно ли объяснить мертвому, что такое жизнь? Скорее всего, нет. Точно также и мы сегодня вряд ли способны понять концепции, относящиеся к небесному царству.