Что такое внутривенное лазерное облучение крови? Насколько эффективна или, наоборот, опасна эта процедура?

МедицинаГематология+1
Николай Каплунов
Врач анестезиолог-реаниматолог, врач скорой...  · 6 апр 2021

Это процедура, при которой вашу кровь пропускают через специальный аппарат, который "облучает" её лазером, после чего её возвращают обратно в тело. Альтернативный вариант, когда в вену вводится специальный световод, который облучает проходящую мимо него кровь непосредственно в вене.
Эффективности в лечении чего бы то ни было, у этой процедуры нет никакой. Не более чем шаманские пляски, для выманивания денег у доверчивых людей.