Что такое венецианская штукатурка?

Ремонт квартирИнтерьер
Камилла К.
Антон

Современная венецианская штукатурка имеет общее с древнеримской разве что мраморную пыль в составе, но и то не всегда. Она может быть полностью на акриловой основе + колер.Главные её отличительные особенности:

  • Глянец, "венецианка" обсолютно гладкая, покрытвается декоративным воском и натирается до блеска.
  • Имеет рисунок натурального камня: мрамора, гранита, оникса, малахита и т.д.
https://prodekorsten.com/wp-content/uploads/2018/05/5-3.jpg

Наносят венецианскую штукатурку в 2-3 слоя с разным оттенком. После высыхания покрывают воском.Подробнее о технологии работ смотрите в нашей статье.

В магазине Venicolor представлена качественная...  · 5 нояб 2020  · venicolor.ru
Artemiy Faktulin