Что такое вегето-сосудистая дистония? Существует ли ВСД?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 9 февр 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
ВСД это заключение, которое дают обычные врачи, говорит оно о том что при обследовании физических причин жалоб пациента не выявлено.
Заключение ВСД предназначено для психологов и психотерапевтов.
Раз физических причин жалоб нет, то, скорее всего они либо психические, либо энергетические.
Единственно верное, что может сделать обычный врач при постановке заключения ВСД, это не назначая ни какого лечения направить пациента к специалисту, работающему с психикой.
Причина ВСД это сильные или продолжительные негативные эмоции испытанные человеком. Каждая эмоция осядет в своём любимом месте, гнев в горле, тем самым комом, обида в сердце, тем самым камнем, их не найдёт не одно обследование, ни УЗИ ни ЭКГ ни МРТ. Но человек их совершенно чётко ощущает, в виде дискомфорта и боли.
ВСД это всё что заодно два обследования не могут найти один два обычных врача.
ВСД чаще всего лечится только психотерапией, без медикаментов. Как бы странно для Вас сейчас это не звучало.
Камень на сердце не может найти обычный врач, это за гранью его понимания, и таблетка его убрать не в силах.