Что такое веб-хуки?

Веб-хуки
Андрей К.
Команда омниканальной платформы клиентских данных...  · 5 июн 2019

Веб-хуки не имеют ничего общего с традиционным боковым ударом в челюсть или по печени. Впрочем, при дословном переводе аналогия улавливается. Hook - это крючок, за который должно "зацепиться" внимание получателя.

Например, в емей-рассылках веб-хуки - это метод контроля над разными типами событий в режиме реального времени.

Как это устроено на практике, читайте в статье Настройка веб-хуков в сервисе рассылок