Что означают в музыке термины «низкие», «высокие», «басы» и так далее?

МузыкаБассейн+1
Алексей Миндарь
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и...  · 7 дек 2021  · zvuchi-igrai.ru
Речь идет о частотах, а также о тоне или высоте звука. Звук имеет волновую природу, и звуковая волна колеблется с определенной частотой, которую меряют в Герцах. Есть несколько диапазонов этих частот, которые определяют как низкие, средние, высокие. Так же и человеческий организм различает разные звуки как низкие, средние, высокие.
Работаю пожарным. По образованию юрист....  · 25 янв 2022
Наверное не в музыке, а в звукорежиссуре (частоты). В музыке могут быть только высокие и низкие ноты. Ну и партия баса в хоре. И это не совсем термины,