UX (User Experience, англ. пользовательский опыт) — это то, как вам удобно пользоваться чем-либо, UI (User Interface англ. пользовательский интерфейс) — это то, на сколько что-то радует ваш глаз.
UX/UI дизайнер, UX-researcher. Проектирую и делаю... · 1 окт 2021
UX (user experience) это пользовательский опыт. Это проектирование взаимодействия пользователя, например, с любым интерфейсом.