Что такое уцхо-сунели?

Что это такое+1
Анатолий Ковалев
пользователь TheQuestion, блогер, веду сайты по...  · 27 окт 2020

Это специя, относится к грузинским, готовится из травки — голубого пажитника. В свежем виде эта травя себя никак не проявляет, зато в сушеном виде отдает свой аромат в полном объеме.

Трава широко распространена на Кавказе, ее добавляют в выпечку, мясо, сыры.

Блюда приправленные уцхо-сунели, способствуют лучшей усвояемости жирных блюд, они приобретают особый кавказский аромат.

В настоящее время уцхо-сунели продается на рынках, можно заказать в интернет-магазинах. Лучше покупать семена, а затем самим перемалывать. В семенах содержится весь основной аромат. Качественный смолотый порошок уцхо-сунели должен иметь зеленовато-коричневый цвет.