Что такое унитаз-биде?

СантехникаУнитаз+1
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 25 дек 2019  · santehnika-online.ru

Унитаз с функцией биде – оборудование 2 в 1, основным назначением которого является ополаскивание интимных частей тела после посещения туалета. Прибор напоминает обычный унитаз, но отличается продолговатой формой чаши и сливным бачком большего объема. Внутри чаши установлены форсунки, которые обеспечивают подачу воды для гигиенических процедур.

По видам форсунок различают два типа унитаза-биде – со стационарной форсункой (бидеткой) и с подвижными штуцерами, которые после процедуры задвигаются обратно. Вода подается с помощью рычага или кнопки (в зависимости от оснащения прибора).

image1.jpg

Унитаз-биде подкупает рядом неоспоримых преимуществ:

  • гигиенические процедуры при первой необходимости;
  • возможность сократить расход туалетной бумаги;
  • универсальность использования вне зависимости от возраста и особенностей тела, в том числе беременными, людьми преклонного возраста и с ограниченными возможностями;
  • удобство подмывания детей;
  • сокращение времени и объемов воды по сравнению с душем;
  • простота очистки унитаза за счет подачи водяной струи под напором;
  • экономия пространства санузла, так как одно устройство выполняет две функции.

Многие модели снабжены интегрированным термостатом, который позволяет проводить гигиену интимных мест даже при отсутствии горячей воды. Для максимального комфорта разработаны унитазы-биде с электронным управлением, дополненные возможностью выбора температуры и напора струи, мягкой подсветкой, подогревом сиденья, просушкой чаши, автоматической дезинфекцией форсунок и другими полезными функциями.