Что такое ударная установка?

Электроная и не электроная идля чего они нужны преднозначены, для какого дела

Ударные инструменты+1
Егорик
Образовательная студия, мультибрендовый магазин...  · 8 июл 2020  · blastbeat-shop.ru

В музыкальной терминологии - ударная установка это комплект, состоящий из разных ударных инструментов и комплектующих. Например акустическая ударная установка состоит из набора барабанов (малый, бас-барабан, томы), тарелок (хай-хэт, крэш, райд, сплэш, чайна и др.), стоек (специальные стойки под малый барабан, под тарелки, под хай-хэт), педали (одиночная или двойная педаль для игры ногой на бас-барабане) и различных держателей и устройств (для расширения установки перкуссионыными и электронными музыкальными инструментами).

Электронная ударная установка состоит из рамы с "пэдами" (резиновые, пластиковые или сетчатые датчики), которые имитируют по формам и взаимодействию оригинальные акустические барабаны, но принимая сигнал от удара палочками по пэдам превращают их в цифровой звук (сэмпл) в колонках, наушниках или мониторах.

Игра на музыкальных инструментах способствует...  · 2 нояб 2021  · drumschool.turbo.site
Электронные барабаны-Это электронный аналог живых барабанов. Используют в квартирах, где требования к громкости звука ограничены. Их проще настроить на мероприятии.