Что такое цветовая гипсометрия?

ДизайнЦвета+1
Вероника Демидова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 окт 2018

Судя по всему, цветовая гипсометрия - это один из способов отображения рельефа поверхности Земли на физических картах.

В отличие от других способов, этот заключается в использовании цветовых градаций - от зелёного к коричневому для суши и от голубого к синему для дна морей и океанов.

Гипсометрия (от греч. hypsos высота и metreo измеряю) - способ изображения рельефа земной поверхности на географических картах с помощью изогипс.