Что такое цигун?

ГимнастикаЦигун+1
Наталья К.
Продажа и установка климатического оборудования: к...  · 26 авг 2020

Цигун - это комплексная китайская практика, состоящая из большого числа похожих школ и направлений. В основе современного цигун лежат философия и принципы даосизма и буддизма, а также практики древней китайской медицины. Для апологетов и последователей цигун представляет собой скорее образ жизни, чем набор оздоравливающих практик. Целью практики цигун является достижение практикующим уверенного управления собственной жизненной энергией Ци, достижение жизненного равновесия, спокойствия и осознанности; оздоровление и возможное омоложение являются следствием, а не целью.