Что такое цифровая экономика?

Экономика
Анонимный вопрос
Comindware® – инновационная российская компания...  · 27 авг 2020  · comindware.com/ru

Если отойти от формальных и «бумажных» определений, то цифровая экономика — это экономика, в которой ее участники (органы власти, компании и мы с вами, как потребители и граждане) фактически «живут» в цифровой среде.

На различных уровнях взаимодействие между этими участниками в цифровой среде было еще в прошлом веке. Например, в финансовой сфере.

Сейчас же на язык цифры фактически переведены любые наши действия, даже сугубо бытовые: оплачиваем ли мы покупки в магазине у дома, записываем ребенка в школу или заказываем такси.

Поэтому произошел качественный и количественный скачок в цифровизации экономических связей и современную экономику принято называть цифровой.

Популяризуем социально-экономические науки...  · 13 апр 2020  ·
nb_journal
Валерия Кука