Что такое тренажеры в дистанционном обучении? Как они работают?

Образование+2
Марина Преснякова
Основатель TRIGGER.EDUCATION – креативного...  · 18 янв 2022  · trigger.education
Можно сказать, что это аналог сборника задач из офлайн-мира. Раньше мы брали такой сборник задач и прорешивали его. Тренажер – это то же самое, только в онлайне. Студенту предлагают разные задачи по одной и той же теме. Эти задачи всегда немного разные, с разным контекстом, это может быть прямая задача, а может быть обратная. Главная цель тренажера – это доведение некоторого навыка до автоматизма.
Пример тренажера по SQL: https://stepik.org/course/63054/promo